В 2014 году Apple выпустит MacBook Air Retina

В следующем году компания Apple выпустит первый ноутбук MaBook Air с Retina-дисплеем. Об этом сообщает авторитетный аналитик.

14.10.2013 19:38
В 2014 году Apple выпустит MacBook Air Retina

В 2012 году компания Apple выпустила ноутбуки MacBook Pro с Retina-дисплеем. А вот ультратонкие лэптопы MacBook Air получат экраны Retina только в следующем году. Об этом в своей записке для инвесторов сообщил ведущий аналитик агентства KGI Securities Минг-Чи Куо.

Ссылаясь на достоверный источник аналитик сообщает о том, что компания Apple приступила к разработке обновленной версии ноутбука MacBook Air, официальный анонс которой состоится не раньше следующего года. Новинка получит 12-дюймовый Retina-дисплей с поддержкой разрешения 2304 х 1440 пикселей.

Новый 12-дюймовый ноутбук будет сочетать в себе высокую производительность от 13-дюймовых ноутбуков и длительное время автономной работы от 11-дюймовой модели MacBook Air.

Аналитик также добавляет, что 12-дюймовый MacBook станет гораздо тоньше и легче своих предшественников.

Отмечу, сейчас на рынке представлено два варианта MacBook Air – с 11,6- и 13,3-дюймовыми дисплеями. Их разрешение составляет 1366 х 768 и 1440 х 900 пикселей соответственно.

К сожалению, точные технические характеристики, впрочем как и дата официального анонса, нам пока неизвестны.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)