В Интернет просочились детали о Android 3.0 'Gingerbread'

Следующая версия мобильной операционной системы от Google - Android 3.0 – уже совсем близко, и сотрудникам сайта Phandroid удалось получить в свои руки некоторую новую информацию о ней.

20.10.2010 18:23

Как вы, возможно, уже знаете, наследник “Froyo” называется “Gingerbread”. Разработка операционной системы в основном сосредоточена на улучшенном пользовательском интерфейсе. Последний, как надеется Google, позволит привести производителей смартфонов к более унифицированному интерфейсу.

Большая часть визуальных изменений Gingerbread является весьма слабо уловимой. Пересмотру подверглись иконки – они обрели более унифицированный вид. Тогда как панель уведомлений получила “теплый шиферный серый” цвет и пересмотренные стандартные приложения, вроде YouTube, которые теперь кажутся более интегрированными с ОС. Судя по всему, идея здесь заключается в том, чтобы избавить разработчиков от необходимости создания своих собственных шкурок, скинов, вроде Sense или Motoblur, что позволит пользователям избавиться от длительных ожиданий выхода обновлений для них.

В Интернет просочились детали о Android 3.0 'Gingerbread'

И хотя разработчики вряд ли в скором времени откажутся от своих разработок для Android, по слухам, Google, возможно, предпочтет другой путь решения проблемы фрагментации – уберет многие стандартные приложения и компоненты Android с платформы, сделав их доступными для скачивания и обновления через Market.

Считается, что Gingerbread не принесет с собой также множества новых возможностей, как Froyo. Однако, новшества будущей мобильной ОС будут заключаться не только во внешнем виде. В частности, сообщается, что Google планирует добавить в новинку поддержку видеочата и вызовов Wi-Fi. Также, по слухам, компания внедрит в Gingerbread дополнительное аппаратное ускорение. Хотя последнее пока официально не подтверждается.

Изначально выход Android 3.0 'Gingerbread' был назначен на четвертый квартал текущего года. Однако, возможно, выход новинки будет перенесен на первую половину следующего.

Теги:  Android 3.0   Gingerbread
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)