В России подорожали смартфоны Lumia

В России подорожали телефоны Nokia и смарфоны Lumia. Рост цен обусловлен падением курса рубля по отношению к мировым валютам.

02.02.2015 19:22
В России подорожали смартфоны Lumia

В декабре компания Microsoft предупредила о грядущем росте цен на смартфоны Lumia в России. И, к сожалению, избежать этого не удалось, и сегодня они подорожали.

Microsoft повысила цены на мобильные устройства в России в среднем на 10-40% в зависимости от модели. К примеру, флагманский смартфон Lumia 930 подорожал с 22 990 рублей до 29 990 рублей, а обычный мобильный телефон Nokia 130 теперь предлагается за 2080 рублей вместо 1480 рублей ранее.

Но, справедливости ради признаем, что компания увеличила цены не на все устройства. Неизменной осталась стоимость Lumia 1520 (23 490 рублей), и бюджетный Lumia 535 с поддержкой двух SIM-карт, как и прежде, предлагается за 6 990 рублей. Ознакомиться с новыми ценами на все мобильные устройства, продаваемые Microsoft в России, можно в официальном интернет-магазине n-store.ru.

Стоит отметить, что Microsoft далеко не первая компания, которая повысила цены на свои устройства на российском рынке. Ранее подорожала техника Apple, Samsung, Sony и другие. Виной тому – продолжающий своё падение по отношению к доллару и евро российский рубль.

Теги:  Lumia
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 2.94)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)