В Samsung Galaxy S4 обнаружена серьезная уязвимость

В системе безопасности Samsung Galaxy S4 содержится серьезная уязвимость. Ее обнаружили израильские эксперты, которые уже уведомили Samsung о проблеме.

25.12.2013 23:57
В Samsung Galaxy S4 обнаружена серьезная уязвимость

В топовом смартфоне Galaxy S4 от Samsung содержится серьезная уязвимость. О ее существовании накануне сообщили специалисты по безопасности из Израиля.

Израильские IT-специалисты обнаружили во флагманском смартфоне программную уязвимость, которая позволяет злоумышленникам незаметно и оперативно перехватывать важные данные. Вся проблема заключается в системе Knox, которая и должна обеспечивать безопасность. Правда, никаких подробностей относительно обнаруженной уязвимости пока нет. Но, как утверждают эксперты, с ее помощью хакеры могут получить доступ к важным данным на смартфоне, читать почту, а также удаленно устанавливать вредоносное программное обеспечение.

Как сообщил эксперт по безопасности Мордехай Гури из Университета им. Бен-Гуриона в Негеве, система Knox устанавливается на все Galaxy-смартфоны на Android 4.3 и более «свежих» версиях, а значит, что не только Galaxy S4 подвержен опасной уязвимости, но и другие мобильные устройства от Samsung. Он порекомендовал корейскому производителю как можно скорее закрыть брешь в системе безопасности.

Samsung поспешила прокомментировать заявление израильских экспертов. Ее официальные представители утверждают, что уязвимость не представляет никакой опасности для рядовых пользователей.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (2)

Максим, 26.12.2013 12:06
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

почему в заголовке новости фото не galaxy s4 ??)
и knox этот сто лет не нужен.
и у тех кто на кастоме нет knoxa)
почему в заголовке новости фото не galaxy s4 ??) и knox этот сто лет не нужен. и у тех кто на кастоме нет knoxa)

winline ru
winline ru, 26.12.2013 14:31
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

уже S4 :)
уже S4 :)