В Windows Phone 8.1 исчезнет кнопка "Назад"

В Windows Phone 8.1 исчезнет поддержка кнопки «Назад». Правда, инициативу Microsoft поддерживают далеко не все пользователи.

15.10.2013 19:40
В Windows Phone 8.1 исчезнет кнопка "Назад"

Если верить слухам, в начале следующего года компания Microsoft выпустит глобальное обновление мобильной операционной системы Windows 8.1. В апдейте не только появятся новые функции, но и исчезнет физическая кнопка «Назад». Об этом сообщает блоггер Пол Туррoт.

Как пишет Пол Туррoт из Winsupersite, компания Microsoft решила убрать из Windows 8.1 поддержку физических кнопок «Назад». По мнению софтверного гиганта, пользователи «не понимают, что они делают» когда нажимают на кнопку несколько раз.

Пока Microsoft не подтвердила эту информацию. Но, несмотря на это, пользователи уже выступают против нововведения. Инициативные пользователи уже призывают присоединиться к онлайн-протесту «За сохранение кнопки Назад».

«Да, я знаю, что некоторые пользователи не понимают как использовать кнопку «Назад». Но не убирайте полностью поддержку этой клавиши. Ведь многие пользователи старых моделей смартфонов на Windows Phone будут разочарованы тем, что их кнопка «Назад» не функционирует. Я предлагаю добавить в Windows Phone 8.1 функцию «включения/выключения» кнопки, активировать которую пользователь может самостоятельно», - пишет один из пользователей форума Dev Jaykrishnan.

И его, надо сказать, поддержали многие форумчане.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)