В Windows Phone 8 GDR3 появится поддержка 1080p

В Windows Phone 8 GDR3 будет заявлена поддержка разрешения 1080p. Выход публичной версии апдейта намечен на октябрь текущего года.

06.09.2013 17:39
В Windows Phone 8 GDR3 появится поддержка 1080p

Сейчас софтверный гигант Microsoft готовит новое глобальное обновление мобильной операционной системы Windows Phone 8. Оно проходит под кодовым названием GDR3 (по аналогии с предыдущим апдейтом GDR2).

Блоггер Эван Бласс, который известен нам под ником @evleaks, в своем твиттере поделился новыми подробностями о готовящейся новой версии Windows Phone 8. Он сообщил, что в GDR3 появится поддержка дисплеев с рабочим разрешением 1080p и размером более 5 дюймов. В настоящее время, напомню, в Windows Phone 8 максимальное поддерживаемое разрешение равно 720p.

Также Бласс опубликовал в своем твиттере скриншот экрана смартфона, работающего на Windows Phone 8 версии GDR3. На нем мы можем увидеть, как будет выглядеть новое расположение плиток в главном меню. В частности, обновленная платформа позволит размещать в один ряд не две, как раньше, а сразу три плитки среднего размера.

Блоггер также сообщает, что финальная версия GDR3 выйдет в октябре текущего года. Обновиться до новой версии смогут владельцы всех смартфонов на платформе Windows Phone 8. Отмечу, что в следующем месяце ожидается официальный анонс нового 6-дюймового планшетофона Nokia Lumia 1520, известного под кодовым названием Bandit.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)