Valve выпускает Steam Mobile для iOS и Android

Спустя годы просьб, пользователи Steam наконец-то смогут обращаться к игровой платформе Valve со своих мобильных устройств. На днях Valve анонсировала выпуск приложений Steam Mobile для iOS и Android.

31.01.2012 22:16

Несмотря на то, что вы можете установить приложение, оно все еще находится в стадии закрытого бета-тестирования, так что вы не сможете войти в сервис, если ваш аккаунт не одобрен. Тем не менее, попытавшись войти под своим аккаунтом вы ставите его в пул потенциально приглашенных участников тестирования бета. Когда же сервис будет отрыт для всех пока не ясно.

Steam Mobile позволяет общаться с друзьями, просматривать игровые новости, отслеживать горячие продажи и просматривать пользовательские и групповые профили. Доступа к бета-версии у нас нет, поэтому мы не можем сказать, все ли возможности профилей присутствуют в программе, вроде возможности просматривать ваши достижения и инвентарь Team Fortress 2.

Valve выпускает Steam Mobile для iOS и Android

Вы можете, однако, просматривать каталог Steam и добавлять игры в свои “списки желаний” (wishlist) или приобретать их со своих устройств iOS или Android. Очевидно, поиграть в купленные игры вы сможете только на своем PC или Mac, но никак не на смартфоне.

Напомню, что слухи о Steam Mobile появились еще в марте прошлого года. Выход приложения на мобильную платформу ставит один немаловажный вопрос: почему Valve не продает мобильные игры? Возможно это не так просто сделать, как кажется, но будем надеяться, что Valve все-таки решит данный вопрос в ближайшее время.

Скачать Steam Mobile можно с соответствующих магазинов приложений операционных систем.

Теги:  Valve   Steam
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)