ViewSonic планирует выпустить двухзагрузочный планшетник

Как и многие другие компании, ViewSonic планирует выпустить своего убийцу iPad. Будущий 10” планшетник от ViewSonic получит сразу две операционные системы. По своему усмотрению и желанию пользователи планшетника смогут загружать либо  Android, либо Windows.

25.08.2010 17:45

Несмотря на то, что точные характеристики устройства пока не известны, по подтвержденной информации, ViewSonic представит его в сентябре на конференции IFA, в Берлине. Кроме того, известно, что компьютер основан на неназванном процессоре от Intel, которым, скорее всего, является какой-нибудь Atom, возможно, что и N550.

Стоит отметить, что ранее выпуск подобных планшетников с двумя операционными системами был осложнен. Ведь Android разрабатывался под процессоры архитектуры ARM, а Windows ориентировалась на оборудование x86.

ViewSonic планирует выпустить двухзагрузочный планшетник

В результате для создания двухзагрузочного планшетника производителям пришлось бы использовать в одной системе два процессора. Однако в апреле компания Intel анонсировала портирование Android на свои процессоры Atom, что позволило Intel конкурировать с ARM на рынке смартфонов под Android. Плодами же этого портирования теперь, похоже, воспользуется и ViewSonic.

В тоже время пока не ясно, станет ли Google официально поддерживать x86-портированный Android. Несмотря на то, что сам по себе Android является открытым ресурсом, поисковый гигант предлагает пользователям различные лицензии.

Все могут бесплатно пользоваться операционной системой Android. Однако доступ к магазину Android Market может быть платным, да и Google Maps и другие полезные приложения также могут быть платными. Кроме того, все еще не ясно, насколько вообще хорошо работает версия Android x86, да и как она будет работать на планшетнике от ViewSonic.

Теги:  ViewSonic   iPad   Google Android
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)