Возможно Windows XP SP3 выйдет в этом году

После неоднократного переноса даты релиза третьего пакета обновлений для Windows XP в течение трех лет, Microsoft наконец-то может выпустить его в конце  2007 года. Официальные планы Редмондской компании по третьему пакету обновлений остаются неизменными с конца прошлого года.

30.07.2007 11:36

Первоначально Microsoft планировала выпустить SP3 в начале 2006 года. Но Windows Vista помешала этим планам, и в результате релиз был перенесен на 2007 год. Из-за  доработки Windows Vista, дату выхода SP3 для Microsoft Windows XP перенесли еще дальше, до первой половины 2008 года.

Если судить по неоднократным задержкам, сложно предположить, что побудило Редмондскую компанию лишь отсрочить выход SP3, если можно было полностью его отменить. Microsoft всегда отрицала такой сценарий, спасибо Стиву Синофскому (Steve Sinofsky) с Windows Omerta. "SP3 для Windows XP Home Edition в настоящее время планируется 1H CY2008. SP3 для Windows XP Professional в настоящее время тоже планируется 1H CY2008"- это все информация, которую предоставила Microsoft по Windows XP SP3.

Но были оговорки Редмондской компании. Первый раз на серии пресс-релизов в середине мая. Microsoft напомнила о Windows XP SP3, что все-таки планируется выпустить пакет обновления. Кроме того, начиная с 2006 года, Microsoft уже ориентировалась на конец 2007 года, как на дату выпуска SP3. Впоследствии компания отказалась от названной даты, и выяснилось, что это не более чем ошибка. Тем не менее, на данный момент, Microsoft даже не исправила предполагаемые опечатки в пресс-релизе.

А теперь, Мэри Джо Фоули (Mary Jo Foley) сообщает, что единственный внутренний источник в Microsoft подтвердил тот факт, что Windows XP SP3 будет выпущен в октябре 2007 года. Конечно, эта дата не была подтверждена Microsoft.

Теги:  Windows XP SP3
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.27)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)