Возможности OS X Mountain Lion: Messages

Не так давно компания Apple выпустила OS X 10.8 Mountain Lion Developer Preview. Одной из самых приятных новых возможностей данной операционной системы стала Messages.

01.03.2012 11:21

Messages является заменой для iChat, позволяющей пользователям обмениваться бесплатными тестовыми сообщениями между Mac и устройствами с iOS, дополненными фотографиями и видео. Также Messages предлагает стандартные возможности IM, включая возможность видеть, что собеседник пишет ответ.

Со слов Apple, Messages умеет все, что умеет iChat, как и кое-что еще. В частности, Messages поддерживает iMessage – стандарт бесплатных текстовых сообщений, представленный в iOS 5. Отныне любой человек с устройством iOS 5 может посылать и отправлять такие сообщения на Mac-компьютер с Messages.

Бета-версия Messages уже доступна и пользователям OS X 10.7 Lion. Впрочем, после выхода Mountain Lion, Messages станет эксклюзивной возможностью OS X 10.8. Пока же Apple предупреждает людей, что при установке Messages, программа заменяет iChat. Но сервисы iChat все-таки продолжат свою работу.

Возможности OS X Mountain Lion: Messages
Messages поддерживает iMessage, AIM, Yahoo!, Google Talk и Jabber

Приложение Messages не ограничено лишь отправкой/получением фотографий и видео. Возможно также, Messages позволит обмениваться с друзьями и другими документами.

Пока же Messages, со слов Apple, позволяет видеть доставку ваших сообщений и то, что кто-то пишет вам ответ. При этом собеседник также увидит, что вы прочитали его сообщение.

Возможности OS X Mountain Lion: Messages
Вы можете начать разговор на своем Mac и затем продолжить его на Phone, iPad или iPod touch

Сообщения, отправляемые и посылаемые через Messages, шифруются, что дает приватность общения. При этом, пользователь может начать разговор на своем Mac и затем продолжить его на своем мобильном устройстве, или наоборот.

Напомню, что OS X Mountain Lion выйдет в конце лета 2012 года. Это уже подтвердила Apple. Новая операционная система будет доступна эксклюзивно через Mac App Store в виде скачиваемого пакета.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)