Выход Internet Explorer 9 Beta состоится в сентябре

Internet Explorer 9 перейдет в бета-стадию в сентябре текущего года. Об этом на днях заявил главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner).

02.08.2010 17:39

Однако после анонса Тернера Microsoft отказалась отвечать на вопрос о том, выйдет ли к публике более стабильная preview-версия будущего Internet Explorer 9, и станет ли бета-версия браузера действительно доступной для публики.

Также компания пока не назвала точного расписания выпуска своего браузера. Тем не менее, предположительно, работа над Internet Explorer 9 не будет завершена до сентября 2011 года (по крайней мере, если следовать логике выпуска Internet Explorer 8).

Выход Internet Explorer 9 Beta состоится в сентябре

Впрочем, несмотря на неясные планы выпуска, в Интернете появляется все больше и больше информации о будущем браузере. Так на днях на одном китайском сайте появились новые скриншоты какого-то раннего билда Internet Explorer 9, на которых представлен новый менеджер загрузок браузера.

Выход Internet Explorer 9 Beta состоится в сентябре

По сообщениям, представленные скриншоты – подлинные. Они сделаны с помощью билда, который был распространен среди партнеров Microsoft.

Напомню, что впервые Internet Explorer 9 был представлен на PDC 2009. Будущий браузер будет пользоваться мощью GPU для рендеринга страничек, чем с помощью CSS, HTML и JavaScript смогут пользоваться разработчики.

Браузер получит и новый движок JS (под кодовым названием Chakra), который принесет улучшенную поддержку стандартов (HTML5, SVG 1.1 2-ое издание и CSS3) и большую функциональную совместимость. В браузере разовьется и вкладочный просмотр. Так, возможность Quick Tabs в браузере получит улучшенную функциональность и расширенные опции управления вкладками.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)