Вышел свежий Windows Defender для 32-х и 64-х битных платформ

Новый релиз Windows Defender (Защитник Windows), как для 32-х, так и 64-х битных платформ, доступен для скачивания с сайта Microsoft. Windows Defender – это бесплатное решение от Microsoft, использующее тот же движок, что и антивирус Windows Live OneCare этой компании.

01.06.2007 12:41

Для скачивания обязательна проверка подлинности, а после сканирования механизмом Windows Genuine Advantage пользователям будет доступен для скачивания дистрибутив в 4,9 Мб и 7 Мб.

Windows Defender подпадает под категорию защит первой линии, но является лишь дополнительным барьером безопасности для Windows Server 2003 Service Pack 1, Windows Server 2003 Service Pack 2 и  Windows XP Service Pack 2. Microsoft больше не продает Windows 2000, так что поддержки Windows Defender для этой операционной системы, прекратившей выход в июне 2005, нет.

Microsoft также интегрировала Windows Defender в свою новейшую систему Windows Vista. Следовательно, пользователям Vista достаточно просто обновить продукт, хотя установка дополнительных решений по безопасности на платформу отключит Windows Defender. По правде говоря, Windows Defender был встроен как защита по умолчанию, особенно на компьютерах с отсутствующей альтернативной защитой.

Самая последняя версия Windows Defender содержит в себе большой набор улучшений. Пользователям теперь доступен обновленный интерфейс и расширенная поддержка. В этом отношении Microsoft выпустила не только Windows Defender для 32-х и 64-х битных копий Windows Server 2003 и Windows XP, но и добавила некоторые особенности поддержки.

Microsoft дополнительно разрекламировала возможности Windows Defender по обнаружению и удалению вкупе с новым механизмом обновлений, названном Delta. “Основанный на новом движке, Windows Defender имеет возможность обнаруживать и удалять больше угроз, предоставляемых шпионским и другим потенциально опасным программным обеспечением.

Защита в реальном времени также была улучшена для лучшего отслеживания ключевых точек операционной системы на предмет изменений. Windows Defender теперь загружает меньшие по размеру, разностные обновления, если возможно, что снижает времена загрузки и установки этих разностных обновлений. Потребители могут ожидать, что время загрузки будет меньше при обновлении разностными апдейтами”.

Теги:  Windows Defender
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)