Вышел Windows Home Server 2011 RC для Windows Phone 7

С момента выхода на рынок оригинальной Windows Home Server в 2007 году, операционная система получила массу поклонников. Она не только является центральным хранилищем файлов в вашем доме, но и поддерживает внешние удаленные подключения из Интернета (если данная возможность включена) и даже резервирует данные со всех компьютеров в вашем доме.

17.06.2011 20:29

Последняя версия операционной системы, WHS 2011, вышла в этом году. И хотя многие посчитали этот релиз шагом назад (в связи с отказом от Drive Extender), Microsoft продолжает добавлять в него новые возможности, которых не было в оригинальной версии.

На этой неделе компания выпустила RC-версию приложения Windows Home Server 2011 для Windows Phone 7, которая позволяет не только получать на телефон потоковое видео с сервера, но и также позволяет вам управлять своим сервером прямо с телефона.

Вышедшее приложение позволяет вам находить и просматривать медиа-потоки, включая незащищенные MP3, напрямую с вашего сервера. Файлы JPG и PNG можно просмотреть на телефоне и сохранить для будущего просмотра во встроенной панели Картинок. Видео также можно просмотреть на телефоне, хотя пока поддерживается лишь ограниченный набор кодеков.

Вышел Windows Home Server 2011 RC для Windows Phone 7

Помимо проигрывания медиа, вышедший инструмент также имеет так называемую “Живую Панель” (Live Tile), которая представляет состояние вашей сети, оставшееся место на ваших WHS, как и название сервера, с которого вы получаете информацию.

Несмотря на многообещающую функциональность, при попытках заставить новое приложение должным образом работать на телефонах, многие пользователи пока сталкиваются с трудностями.

И хотя инструмент еще лишь должен официально выйти, многие люди считают, что даже его RC-версия  должна работать уже весьма сносно. Впрочем, учитывая важность WHS для Microsoft, мы полагаем, что вышедший инструмент со временем улучшится.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)