Windows 7 Beta 1 ожидается с октября по декабрь

В настоящее время одной из самых горячих тем для обсуждения в техническом сообществе является будущая операционная система Windows 7. Назначенная к выпуску в конце 2009-начале 2010 года, новинка обещает преуспеть во многих областях, в которых Vista явно проигрывает

18.09.2008 11:31

В настоящее время одной из самых горячих тем для обсуждения в техническом сообществе является будущая операционная система Windows 7. Назначенная к выпуску в конце 2009-начале 2010 года, новинка обещает преуспеть во многих областях, в которых Vista явно проигрывает, и принести множество новых возможностей, включая и инновационный пользовательский интерфейс, и улучшенную поддержку оборудования. По последним данным, регулярно получаемым из блога Microsoft, разработка релиза будущей операционной системы идет полным ходом. Однако появление первой беты Windows 7, похоже, отложено до середины декабря.

Уже некоторое время в интернете ходят различные слухи на тему даты выхода Windows 7 Beta 1. По разным данным выход должен состояться либо в конце октября на конференции профессиональных разработчиков PDC, либо же в конце ноября на конференции по оборудованию WinHEC. Однако, судя по всему, выход новинки будет отложен. По данным ZDNet.com соm, появление Windows 7 Beta 1 состоится не ранее середины декабря. Пока же доступ к различным альфа-версиям будущей операционной системы открыт лишь для небольшого числа людей и некоторых аппаратных партнеров. Данные же о том, что Microsoft выпустит так называемый “промежуточный билд” (Community Technology Preview - CTP) для широкой группы тестеров пока никак не подтверждаются. По крайней мере, пока Microsoft не раскрывает об этом информации ни для пользователей, ни для аппаратных партнеров.

Единственное, что сейчас доподлинно известно – это то, что Microsoft через свой сайт набирает тестеров будущей операционной системы. По этому поводу в блоге Windows 7 программный менеджер Microsoft Кристина Сторм (Christina Storm) написала, “После выпуска Windows 7 beta, мы также будет собирать отзывы о ней от людей, и попросим принять в этом участие некоторых пользователей. В текущих же наших планах призвать людей к подписке на бету”.

Так что, если у кого-нибудь возникнет желание – то можете попробовать предложить себя. Если же Windows 7 Beta 1 все же выйдет в середине декабря, то, как считают некоторые люди, до предположительного выхода релиза Windows 7 останется меньше года.  Другие же люди считают, что спешить с выходом не стоит, чтобы избежать различных проблем, возникших с появлением Vista. Впрочем, всем им пока остается лишь ждать.

Теги:  Windows Seven
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)