Загрузка Windows 7 за 15 секунд

Компания Microsoft наконец-то осознала (о, прогресс!), что время загрузки Vista на большинстве компьютеров, мягко говоря, не входит в должные рамки, и поэтому решила значительно уменьшить время загрузки будущей операционной системы Windows 7.

09.09.2008 11:48

Компания Microsoft наконец-то осознала (о, прогресс!), что время загрузки Vista на большинстве компьютеров, мягко говоря, не входит в должные рамки, и поэтому решила значительно уменьшить время загрузки будущей операционной системы Windows 7. До этого посты компании в блоге разработки Windows 7 были весьма длинны и выражали лишь тот факт, что время загрузки Windows зависит от присущих этой же операционной системе проблем. Однако, в новом посте от инженера Microsoft Михаэля Фортина (Michael Fortin)  не только констатированы факты, но и даны некоторые обещания по решению этого вопроса.

“Основной настоящей целью Windows 7 является значительное увеличение числа систем с отличными временами загрузки”, написал Фортин и продолжил: “Пока в лаборатории такая система всего одна, загружается она примерно за 15 секунд”.

На самом деле по собственным внутренним измерениям компании Microsoft почти ни одна Vista-система не загружается за это время. По данным же программы улучшения пользовательских наблюдений только 35% систем загружаются за 30 и менее секунд, 75% систем – за примерно 50 секунд, а некоторые системы и вообще загружаются по нескольку минут. Причем, использовать компьютер в это время почти невозможно – загружающиеся приложения буквально пожирают ресурсы компьютера, и общая загрузка системы растягивается на весьма значительное время. Кроме того, как многие наверно знают, увеличивают времена загрузки и системные обновления, установленные непосредственно перед загрузкой.

Однако Фортин признал существование этой проблемы и заявил, что “С нашей точки зрения слишком мало систем загружаться достаточно быстро, и поэтому у нас есть что улучшать”.

Теги:  Windows Seven
Оцените материал:  
(Голосов: 10, Рейтинг: 3.81)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)