Windows 7 перейдет в стадию RTM 13-го июля

Несколько дней назад сайт GeekSmack.net сообщил, что уже 13-го июля будет анонсирована Windows 7 RTM – или готовая к производству версия Windows 7. Чуть позже источник близкий к компании, но пожелавший остаться анонимным, подтвердил, что анонс Windows 7 RTM действительно назначен на 13-е июля.

06.07.2009 13:49

Спустя год неистового бета-тестирования и серию “просочившихся” в сеть билдов Microsoft, наконец-то, готова дать своей новой операционной системе Windows 7 зеленый свет для выхода на рынок. В настоящее время команда Windows 7 работает над полировкой RTM-билда, пытаясь избавить его от всех обнаруженных ошибок, чтобы сделать RTM максимально скоростным и безошибочным.

Не путайте RTM и GA(General Availability – общую доступность) – это два совершенно разных понятия. В двух словах RTM – это обычно финальный билд, который мы с вами увидим, когда позже в этом году Windows 7 перейдет в стадию GA (если, конечно, в билде не будут найдены дополнительные ошибки), и который выпускается для производителей, чтобы те смогли устранить все ошибки, с которыми программа может сталкиваться при работе с оборудованием. Общая же доступность (GA) операционной системы пока назначена на 22-ое октября.

Кстати говоря, TechNet, MSDN и некоторые другие партнеры Microsoft также получат RTM-билд уже 13-го июля. А значит, может быть, получим и мы. По крайней мере, мы будем на это рассчитывать.

Теги:  Windows 7
Оцените материал:  
(Голосов: 10, Рейтинг: 3.76)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)