Windows 7 постепенно вытесняет Windows XP с корпоративных ПК

Устаревшая к настоящему времени операционная система Windows XP до сих пор стоит на 75% бизнес-компьютеров в Северной Америке и Европе. Об этом свидетельствует последнее исследование компании Forrester Research.

09.11.2010 12:03

По сравнению со всем оставшимся миром, где Windows XP все еще занимает 60% рынка, эта цифра довольно высока.

В тоже время Windows 7 в настоящее время уже стоит на 10% бизнес-компьютеров в Северной Америке и Европе. С учетом того, что бизнесмены обновляют свое оборудование путем замены старых компьютеров на новые, в ближайшие годы эта цифра будет возрастать.

Так, по данным Forrester Research, в прошлом году при проведении аналогичного исследования, лишь 7% компаний заявили о том, что планируют в течение 12 месяцев внедрить Windows 7, или что они уже начали это делать. В настоящее же время эта цифра возросла до 46%. При этом, всего на Windows 7 в конце концов должно перейти 90% компаний.

Windows 7 постепенно вытесняет Windows XP с компьютеров IT-компаний

Вы спросите, как проводилось исследование? Оно основано на опросе 2321 IT-компании, который с июня по август проводился в США, Канаде, Франции, Германии и Англии. При этом опрашивались всевозможные по размерам компании – от команд из двух работников до огромных корпораций.

И к другим новостям касательно Windows 7. Microsoft на днях анонсировала расширение ее студенческих скидок на апгрейдовые издания Windows 7 Professional (32-х или 64-х битных) на 11 дополнительных стран: Испанию, Италию, Ирландию, Португалию, Швецию, Норвегию, Финляндию, Германию, Бельгию, Новую Зеландию и Тайвань. Скидки должны стать доступными уже к концу следующей недели. Для получения скидки студентам необходим e-mail адрес от института и компьютер с подлинной копией Windows XP или Windows Vista.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)