Windows 7 выйдет 22 октября этого года

Компания Microsoft объявила официальную дату выхода Windows 7. Самая обсуждаемая в настоящее время операционная система уже совершенно точно успеет выйти к новогодним праздникам и совсем скоро займет трон нелюбимой Windows Vista. Датой выхода операционной системы Microsoft назначила 22-ое октября.

05.06.2009 00:52

Ранее сообщалось, что Windows 7 выйдет 23-го октября, что, вообще говоря, было не далеко от истины. В действительности точную дату выхода операционной системы помог установить старший вице-президент Microsoft Windows Билл Вегхте (Bill Veghte), по уверенным словам которого, Microsoft выпустит Windows 7 двадцать второго октября.

Надо сказать, что сейчас Microsoft находится под огромным давлением со стороны инвесторов. В последние месяцы инвесторы нападают на компанию за падение выручки, связанное с рецессией и с продажами Windows Vista, которая, по мнению инвесторов, не смогла превзойти Windows XP. Впрочем, не смотря на проблемы, Vista и другие операционные системы Windows в 2008 году принесли компании продаж примерно на 30% из $60 миллиардов долларов США. В настоящее время различные операционные системы Windows установлены примерно на 90% мировых персональных компьютеров.

Вообще говоря, для Microsoft выпуск Windows 7 одновременно является и плохой и хорошей новостью. С одной стороны выпуск операционной системы принесет компании неплохую прибыль в праздничный период – во время, когда многие покупают себе новые компьютеры. С другой стороны компания потеряет не малую прибыль в период подготовки детей к школам, когда их родители и студенты также приобретают себе новые системы.

Напомню также, что Microsoft в настоящее время подвергается давлению и со стороны Google и Apple. Вот уже этим летом (или осенью) Apple выпустит свою новую операционную систему Snow Leopard, а Google придет со своей Android на нетбуки (в частности на нетбуки Acer). Впрочем, Windows 7 вероятнее всего отодвинет всех конкурентов назад.

Windows 7 выйдет 22-го октября

Судя по текущим отзывам пользователей, продажи будущей операционной системы нельзя будет назвать провальными или неудавшимися.

Теги:  Windows 7   Apple   Google Android
Оцените материал:  
(Голосов: 20, Рейтинг: 4.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)