Windows 7 занимает почти 50% рынка операционных систем

Месяц назад компания Net Applications показала нам, что Windows 7 наконец-то обошла Windows XP в плане доли мирового рынка операционных систем на PC. Сегодня же появились более свежие данные, по которым доля Windows 7 становится все больше и больше.

03.10.2012 13:02
Windows 7 занимает почти 50% рынка операционных систем

Так, если в августе Windows 7 владела 42,76% рынка ОС, то по новым сентябрьским данным доля Windows 7 составляет уже 44,01%. В тоже время доля XP в сентябре снизилась до 41,23%, тогда как в августе составляла 42,52%. Это означает, что Windows 7 за месяц набирает больше процента, тогда как XP за этот же период теряет почти процент.

Новые данные могут являться свидетельством того, что предприятия наконец-то решились перейти с Windows XP на Windows 7. Microsoft уже примерно год призывает компании сделать это, т.к. вскоре, в апреле 2014 года, прекращается официальная поддержка XP.

К слову, на третьем месте рынка ОС все еще находится Vista со своими 6,05%. В тоже время, Windows 8 сейчас уже стоит на 0,33% компьютеров в мире. Впрочем, последняя цифра может значительно возрасти после 26-го октября, когда Microsoft выпустит свою новую ОС.

Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.63)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)