Windows 8 будет поддерживать приложения для Android

Windows 8 принесет с собой не только интерфейс Metro и массу других новых возможностей, но и позволит напрямую приобретать и скачивать новые приложения со специального магазина Windows Store.

13.01.2012 16:28

Более того, компания BlueStacks собирается предложить пользователям Windows 8 свое приложение, которое позволит им работать с сотнями тысяч приложений из магазина Android Market.

Еще в октябре 2011 года, BlueStacks предоставила возможность для запуска приложений Android пользователям Windows 7 и Vista. В предстоящей версии для Windows 8 будут использоваться преимущества интерфейса Metro.

Windows 8 будет поддерживать приложения для Android

Как вы можете видеть, приложения Android получат свои собственные иконки, которые незаметно вольются в новый сенсорный интерфейс Windows 8.

BlueStacks надеется договориться с производителями ноутбуков и ультрабуков с Windows 8, и предустанавливать свое приложение на новые компьютеры. Компания уже подписала соглашение с тайваньским производителем ноутбуков – компанией InHon.

В целом же, все выглядит так, что будущие пользователи Windows 8 не будут ощущать недостатка приложений, и им всегда будет чем заняться.

Теги:  Android Market   Metro
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)