Windows 8 обошла Android по веб-трафику

Новая Windows 8 уже обошла Android в плане веб-трафика. Об этом говорят последние статистические данные от аналитической компании StatCounter. Эти данные особенно впечатляют, если учесть, что Windows 8 официально доступна на рынке менее двух недель.

08.11.2012 21:02
Windows 8 обошла Android по веб-трафику

По данным StatCounter, Windows 8 обошла Android еще на выходных. Вы, наверное, скажите, что сравнивать Android с Windows 8 несколько нечестно, ведь Windows 8 можно найти не только на мобильных устройствах, но и на компьютерах.

Хоть это и правда, вы также должны учитывать популярность Android, и время присутствия этой мобильной ОС на рынке (а это к настоящему моменту уже более четырех лет).

Как видно из графика, Windows 8 имела приличный уровень веб-трафика еще до своего официального выпуска, состоявшегося 26-го октября. Это связано с несколькими причинами. Во-первых, некоторые пользователи все еще используют Windows 8 Release Preview. А, во-вторых, RTM-билд Windows 8 стал доступен для подписчиков MSDN и TechNet еще в середине августа. И, без сомнения, все желающие смогли получить его еще до официального выпуска Windows 8 к публике.

Windows 8 обошла Android по веб-трафику

Напомню, что Microsoft за первые четыре дня смогла продать 4 миллиона копий Windows 8 (это без учета “десятков миллионов” апгрейдовых копий, проданных корпоративным пользователям). Скорее всего, в недалеком будущем Windows 8 в плане веб-трафика обойдет и iOS.

Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.54)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (2)

Rianon, 10.11.2012 01:16
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Сравнение некорректно, и именно по причине, указанной в заметке: нельзя сравнивать параметры времени системы на рынке, и её распространённости на различных платформах, это параметры из разных категорий. Сравнение может быть корректным только в пределах одной категории, это основы статистики. Я уж молчу про то, что десктопы генерируют несравнимо больше траффика, чем мобильные системы.
Анализ вопиюще некомпетентен.
Сравнение некорректно, и именно по причине, указанной в заметке: нельзя сравнивать параметры времени системы на рынке, и её распространённости на различных платформах, это параметры из разных категорий. Сравнение может быть корректным только в пределах одной категории, это основы статистики. Я уж молчу про то, что десктопы генерируют несравнимо больше траффика, чем мобильные системы. Анализ вопиюще некомпетентен.

Юрий, 14.11.2012 03:25
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

→Сравнение некорректно, и именно по причине, указанной в заметке...

Возможно не только по этой причине, а ещё и по причине дикой прожорливости(я имею в виду интернет трафик).
→Сравнение некорректно, и именно по причине, указанной в заметке... Возможно не только по этой причине, а ещё и по причине дикой прожорливости(я имею в виду интернет трафик).