Windows Phone 8.1 представлена официально

Вчера на открытии конференции Build 2014 Microsoft представила обновленную мобильную операционную систему Windows Phone 8.1. Ее публичная общедоступная версия выйдет в ближайшие месяцы.

03.04.2014 12:15
Windows Phone 8.1 представлена официально

В Сан-Франциско открылась традиционная ежегодная конференция для разработчиков Build 2014. Как и ожидалось, в рамках мероприятия софтверный гигант Microsoft официально представил обновленную мобильную операционную систему Windows Phone 8.1.

Презентацию платформы провел вице-президент Microsoft и глава подразделения Windows Phone Джо Белфиоре (Joe Belfiore). Удивить публику ему не удалось, ведь все особенности Windows Phone 8.1 «утекли» в Интернет задолго до ее официального анонса.

Конечно же, ключевой «фишкой» стал голосовой помощник Cortana, названный так в честь персонажа популярной компьютерной игры Halo. Озвучила его, скорее всего, актриса дубляжа Джен Тейлор, голосом которой и говорила та сама Кортана. Пока голосовая ассистентка находится в бета-статусе и поддерживает только американский английский. Поддержка других языков появится позднее. Работать новый сервис будет в связке с Bing и Foursquare.

Также в Windows Phone 8.1 появился долгожданный Action Center, в котором отображаются различные уведомления, а также настройки некоторых функций, в том числе регулировка яркости экрана. Для его открытия следует провести по экрану смартфона снизу вверх.

Windows Phone 8.1 появится в публичном доступе в ближайшие месяцы. А вот первые устройства на обновленной платформе выйдут уже в конце апреля – начале мая.

Теги:  BUILD   Windows Phone 8.1   Cortana
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)