Windows Phone 8 сможет блокировать SMS и звонки

В обновленной версии мобильной операционной системы Windows Phone 8 GDR2 была обнаружена функция блокировки входящих звонков и SMS-сообщений. Внести в в «черный список» можно будет любой номер.

06.08.2013 12:30
Windows Phone 8 сможет блокировать SMS и звонки

У многих из нас есть такие знакомые, общение с которыми нам не доставляет удовольствия. И если вы не хотите разговаривать и получать сообщения от такого назойливого абонента, то его номер можно занести в «черный список», обратившись к сотовому оператору. А вот смартфоны на Windows Phone в ближайшее время смогут самостоятельно блокировать нежелательные звонки и SMS-сообщения.

В коде представленного недавно апдейта Windows Phone 8 General Distribution Release 2 (GDR2) разработчик под ником Walking Cat обнаружил новые интерфейсы API, которые будут самостоятельно обрабатывать и блокировать входящие вызовы и SMS-сообщения с отдельных номеров телефонов.

Иными словами, владелец смартфона с Windows Phone, обновленного до версии GDR2, сможет самостоятельно заблокировать номера, с которыми не хочет поддерживать связь. Причем, внести в черный список можно будет как уже известные номера, присутствующие в списке контактов, так и новые. Также по желанию пользователь может блокировать все вызовы и сообщения от неизвестных номеров.

Отмечу, что сейчас обновится до Windows Phone 8 GDR2 могут только владельцы некоторых моделей Nokia Lumia, а также смартфонов Samsung Ativ S, HTC 8X. Ну а для остальных смартфонов апдейт станет доступен в течение августа.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)