Windows Phone крайне популярна в Латинской Америке

Аналитики зафиксировали рост популярности мобильной операционной системы Windows Phone в странах Латинской Америки. Там она занимает второе место, уступив лишь Android.

24.11.2013 17:09
Windows Phone крайне популярна в Латинской Америке

Популярность мобильной операционной системы Windows Phone растет из квартала в квартал. Это подтверждает и сама компания Microsoft, и аналитики агентства IDC, которые провели новое исследование мобильного рынка.

Как следует из нового отчета IDC, смартфоны на платформе Windows Phone пользуются популярностью во многих странах мира. В частности, рост популярности зафиксирован в странах Латинской Америки, где Windows Phone стала второй по популярности мобильной операционной системой, обогнав iOS от Apple и уступив лишь Android.

По состоянию на третий квартал текущего года, доля Windows Phone в странах Латинской Америки составила 20%. За год поставки смартфонов на платформе Windows Phone увеличились на 156%.

Примечательно, что в Чили доля аппаратов на Windows Phone достигла 50%.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)