Windows Phone тоже подешевеет на 70%

Вслед за Windows 8.1 подешевеет на 70% и мобильная операционная система Windows Phone. Такой информацией поделился руководитель компании, специализирующейся на выпуске бюджетный мобильных устройств на Android.

28.02.2014 21:04
Windows Phone тоже подешевеет на 70%

На этой неделе стало известно, что компания Microsoft решила снизить на 70% цену на Windows 8.1 для производителей бюджетный планшетов и компьютеров. А вслед за настольной операционной системой подешевела и мобильная Windows.

Как сообщает портал PCMag со ссылкой на руководителя компании Infosonics Джозефа Рама, Microsoft действительно решила пересмотреть свою ценовую политику. Компания уже уведомила своих партнеров о существенном снижении цен на Windows Phone. Скидка будет достигать 70%. 

Правда, Джозеф Рам не стал уточнять ни размер нынешних лицензионных сборов, ни новых. Но еще в 2012 году топ-менеджеры ZTE готовили, что производители отчисляют Microsoft по 20-30 американских долларов за каждый выпущенный смартфон на мобильной платформе корпорации.

Глава Infosonics добавил, что снижение размера лицензионных выплат может позволить Microsoft сделать операционную систему гораздо более конкурентоспособной. Кроме того, это привлечет еще больше OEM-производителей.

Добавлю, ранее стало известно, что несколько производителей обратились к Microsoft с просьбой вовсе отменить лицензионные сборы за использование Windows и Windows Phone. Что на это ответила компании, нам пока неизвестно.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)