Windows Vista SP2 и Server 2008 SP2 выйдут раньше Windows 7

Компания Microsoft работает над новыми пакетами обновления для Windows Vista и последней версии серверной операционной системы Windows Server 2008.

22.10.2008 14:32

Причем, по данным некоторых источников, пара этих пакетов обновления, скорее всего, появится ранее выхода Windows 7, назначенного пока на конец 2009 - начало 2010 года.

Первый пакет обновления для Windows Vista появился еще в мае этого года и, по замыслу производителя, должен был исправить ряд проблем, присущих первоначальной версии операционной системы и вызвавших замедленный переход на нее. Уже позже этого выпуска Microsoft начала свою рекламную кампанию в целях поддержки Windows Vista, призванную увеличить объемы продаж операционной системы.

В рамках этой самой кампании в настоящее же время, по данным различных источников, Microsoft работает над вторым пакетом обновления для Vista, что, кстати говоря, подтверждают и сами представители программного гиганта. Тем не менее, данных о новинке почти нет, известно лишь, что ее бета-версия уже поступила к некоторым избранным аппаратным и программным партнерам, а в “ближайшие месяцы” компания даст более подробную информацию о ней.

Помимо второго пакета обновления для Windows Vista, компания работает над аналогичным пакетом и для Windows Server 2008. Да, да, не удивляйтесь, пакет действительно будет называться SP2, хотя первого пакета эта операционная система вроде бы пока еще не видела. В действительности же Windows Server 2008 основывается на Vista с уже включенным SP1, поэтому пакет для этой операционной системы будет также SP2. Впрочем, как и с Vista SP2, информации о новинке также почти никакой. Известно лишь, что в нее будет интегрирована поддержка Hyper-V и что выйдет она уже скоро. Пока компания не комментирует планы на выпуск WS08 SP2, но в ближайшие месяцы даст более подробную информацию о пакете.

Считается, что первые бета-версии этих двух пакетов обновления SP2 появятся уже в течение нескольких следующих месяцев, и после этого их разработка будет довольно быстро завершена за счет обратной связи от пользователей. По данным же слухов, в будущие пакеты Microsoft возможно включит некоторые аспекты функциональности Windows 7. Впрочем, для того, чтобы в дальнейшем “ограничить число дилемм” о переходе на Windows 7 или же о дальнейшем использовании Vista SP2, компания собирается окончательно выпустить оба пакета ранее выхода Windows 7.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)