Windows XP будет продаваться до 30 июня 2010 года

Microsoft дала ответ на обращение, в котором прозвучал вопрос о том, не приостановит ли корпорация продажи сборщиков систем и пакетов Windows XP в конце июня этого года. Данная петиция на сайте под названием Save XP от компании Infoworld подписана более чем 75 тысячами пользователей.

21.02.2008 12:29

Microsoft дала ответ на обращение, в котором прозвучал вопрос о том, не приостановит ли корпорация продажи сборщиков систем и пакетов Windows XP в конце июня этого года.

Данная петиция на сайте под названием Save XP от компании Infoworld подписана более чем 75 тысячами пользователей. Тем не менее, официальный ответ от Microsoft, как нам кажется, будет проигнорирован.

Представитель компании заявил, что Microsoft  в первую очередь выслушала предложения партнеров и заказчиков на предмет того, что имеет смысл сделать для того, чтобы пойти навстречу их потребностям. И именно эта информация стала отправной точкой в увеличении срока службы XP. Представитель добавил, что XP окончательно не исчезнет с мирового рынка после того, как в июне выпуск ОС будет приостановлен.

Системные компоновщики, обслуживая малые рынки сбыта, смогут продавать XP в течение января 2009. На развивающихся рынках, где распространяется начальная версия XP, эту версию можно будет приобрести вплоть до 30 июня 2010 года.

Теги:  Windows XP
Оцените материал:  
(Голосов: 11, Рейтинг: 4.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)