WindowsAndroid: запуск приложений Android из Windows

Небольшое, но умное приложение BlueStacks позволяет нам использовать приложения Android на компьютерах с Windows. Однако группа китайских программистов решила пойти еще дальше.

29.01.2013 17:40
WindowsAndroid: запуск приложений Android из Windows

Они позволили работать со всей операционной системой Android 4.0.3 “Ice Cream Sandwich”, вместе с поддержкой Google Play, как с обычным приложением Windows Vista, Windows 7 или Windows 8.

На данный момент проект WindowsAndroid все еще находится в разработке, и требует многих доработок. Так, например, магазин Google Play пока необходимо подгружать отдельно. Кроме того, большинство приложений магазина не заработают из-за несовместимости – ведь ваш компьютер они не считают подходящим устройством с Android. Впрочем, решение этой проблемы уже существует.

В остальном, WindowsAndroid предлагает пользователям стандартный интерфейс Android, а для запуска приложений Android использует виртуальную машину Dalvik. Отсутствие необходимости в эмуляции приложений позволяет использовать преимущества системного оборудования.

Когда выйдет финальная версия программы, она будет поддерживать большинство разрешений экранов, а также позволит использовать для навигации клавиатуру и мышь.

Для большинства людей возможность использования приложений Android с рабочего стола – будет иметь очень маленькое практическое значение, или вообще никакого. Тем не менее, сам по себе проект кажется интересным.

Оцените материал:  
(Голосов: 28, Рейтинг: 4.38)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)