WP-версия HTC One (M8) получит поддержку Android

Стало известно, что пользователи смогут установить мобильную ОС Android на смартфон HTC One (M8) с Windows Phone 8.1. Её выход намечен на следующую неделю.

15.08.2014 20:43
WP-версия HTC One (M8) получит поддержку Android

Недавно мы уже рассказывали вам о том, что тайваньская компания HTC решила возобновить сотрудничество с Microsoft и собирается в ближайшее время выпустить специальную версию нынешнего флагмана HTC One (M8) с Windows Phone 8.1. И сегодня появилась любопытная информация о будущей новинке.

Некий пользователь социальной сети Twitter, скрывающийся под ником UpLeaks, сообщил, что WP-версия HTC One второго поколения получит разблокированный загрузчик. Иными словами, пользователь нового смартфона при желании может отказаться от Windows Phone 8.1, заменив её операционной системой Google Android.

Напомним, по последним данным, WP-версия HTC One второго поколения будет укомплектована 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, защищённым прочным закалённым стеклом Corning Gorilla Glass третьего поколения, встроенный накопитель на 16 или 32 Гб и двумя камерами – 5-мегапксельной фронтальной и 4-мегапиксельной основной с поддержкой фирменной технологии UltraPixel.

В основу устройства ляжет SoC Qualcomm Snapdragon 801 с четырёхъядерным процессором и 2 Гб оперативной памяти, а длительное время автономной работы ему обеспечит аккумуляторная батарея на 2600 мАч. Внешне и по своим остальным техническим характеристикам WP-версия не будет сильно отличаться от оригинального флагмана HTC M8.

Как ожидается, официальный анонс HTC One с Windows Phone 8.1 на борту пройдёт 19 августа в Нью-Йорке. Когда он поступит в продажу в России и по какой цене, пока неизвестно.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)