За месяц было продано более 600 тысяч Samsung Galaxy Tab

Всего лишь за месяц компании Samsung удалось продать 600 тысяч своих новых планшетников Galaxy Tab. Выпуск устройства состоялся в середине октября. С тех пор в одной лишь Корее было продано 30 тысяч Galaxy Tab.

24.11.2010 21:58

Оставшиеся планшетники разошлись по еще 30 странам, большая часть из которых пришлась на Северную Америку, Европу и Азию. По словам Samusng, спрос на Galaxy Tab в большинстве стран превысил поставки.

До конца этого года Samsung запланировал продать 1 миллион Galaxy Tab. И, похоже, что эта задача будет выполнена. К слову 1 миллион планшетников Apple iPad был продан за первые 28 дней. В настоящее время Apple iPad доминирует на рынке с долей в 95,5%.

 Samsung Galaxy Tab

Напомню, что Galaxy Tab имеет 7” емкостной сенсорный экран с разрешением 1024x600, 1GHz процессор Cortex A8, 512MB оперативной памяти, 802.11n Wi-Fi, Bluetooth 3.0, 3G и пару камер, как для съемки фотографий, так и для видео и видео-звонков.

Устройство работает под управлением Android 2.2 и поддерживает ряд различных форматов, включая DivX, Xvid, WMV и MPEG-4. Браузер устройства поддерживает Adobe Flash 10.1.

К слову, Samsung планирует расширить свою линейку планшетников с Android. Правда, к этим новогодним праздникам они не успеют. Выйдут они лишь в следующем году.

Теги:  Samsung   Galaxy Tab
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)