За первые 48 часов iOS 7 скачали 32% пользователей

iOS 7 претендует на звание самой популярной мобильной операционной системы Apple. За первые двое суток ее скачали около 32% пользователей.

23.09.2013 12:18
За первые 48 часов iOS 7 скачали 32% пользователей

Новая операционная система iOS 7, вышедшая на прошлой неделе, за короткий срок стала весьма популярна среди пользователей и уже обогнала iOS 6 по темпам внедрения. Только за первые два дня до «семерки» свои гаджеты обновили треть пользователей. Об этом говорят эксперты аналитической компании Chitika.

Согласно новой статистике Chitika, за первые 48 часов с момента выхода финальной версии до iOS 7 «обновились» 31,7% пользователей из Северной Америки. В частности, речь идет о жителях США и Канады. Для сравнения, в прошлом году iOS 6 за три дня скачали около 30% пользователей.

Аналогичную статистику представили и аналитики из Mixpanel Trends. Правда, по их сведениям, за первые два дня iOS 7 была установлена на каждом втором мобильном устройстве Apple.

Напомню, iOS 7 впервые была анонсирована в начале лета на конференции WWDC 2013. Новая платформа отличается не только оригинальными «фишками» и новшествами, но и измененным «плоским» интерфейсом, в создании которого принял участие главный дизайнер американской компании Джонни Айв. iOS 7 поддерживает работу на смартфонах iPhone 4/4S, iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 5c, планшетах iPad 2,3,4 и iPad mini, а также на iPod touch 5G.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)