Обзор планшета Sony Tablet S

Данный планшет в продаже появился сравнительно недавно – в сентябре 2011 года. По виду планшет от Sony напоминает свернутый журнал, хотя выполнен он достаточно необычно. Лично мне это очень понравилось.

08.02.2012 18:19,
Страницы: 1 2 След.

Давайте смотреть на вещи прямо – многим уже надоел iPad’овский дизайн. Хотелось чего-то нового. Так вот – у Sony это получилось.

Обзор планшета Sony Tablet S

Начнем, пожалуй, с технических характеристик:

  • Процессор - Nvidia Tegra 2 1000 МГц, двухъядерный
  • Операционная система - Android 3.2.1 (Honeycomb)
  • Дисплей - 9,4 дюйма, 1280х800 (WXGA), емкостной, мультитач, IPS-матрица, LED-подсветка
  • Оперативная память - 1 Гб DDR2
  • Встроенный накопитель - 16 (варианты - 32) Гб
  • Порты - наушники 3,5 мм, USB 2.0 micro A/B (поддержка хоста/клиента)
  • Сети - Bluetooth 2.1 + EDR, Wi-Fi (802.11a/b/g/n)
  • 3G - (в данной модели)
  • Кардридер - SDHC-карты (до 32 Гб)
  • GPS - есть
  • Веб-камера - над экраном 0,3 Мпикс, на задней крышке 5 Мпикс
  • Сенсоры - гиросенсор, датчик освещения, компас, 3-осевой датчик поворота
  • Аккумулятор - 5000 мАч, несъемный
  • Размер - 174 x 10 x 24,1 мм
  • Вес - 598 г

Sony Tablet S: комплект поставки

Планшет поставляется вот в такой коробке:

Обзор планшета Sony Tablet S

В комплект поставки входим сам планшет, зарядное устройство, которое очень нелепо выглядит и больше похоже на зарядку от ноутбука (слишком громоздкое), петелька-держалка (шнурок), а так же инструкции по применению и сертификаты безопасности.

Обзор планшета Sony Tablet S

Sony Tablet S: внешний вид

Начнем рассмотрение устройства с лицевой его части. Тут описывать толком-то и нечего. Хардварных кнопок нет и вовсе, сверху имеется лишь глазок камеры 0.3 мПикс (о ней мы поговорим позже).

Теперь повернем экран на бок. Справа (если устройство располагалось экраном к нам), мы можем увидеть кнопку включения и кнопки регулировки уровня звука. Расположены они очень удобно – случайно не нажмешь уж точно. Также на торце располагается кнопка Reset и индикатор состояния планшета.

Обзор планшета Sony Tablet S

Сзади у планшета имеется еще одна камера – 5 мПикс., а так же видны оба динамика. Логотип Sony выглядит довольно-таки скромно.

Обзор планшета Sony Tablet S

Еще виднеется отверстие для ремешка, чтобы носить планшет на руке – о чем думали дизайнеры, когда придумали это, неизвестно.

Обзор планшета Sony Tablet S

Снизу имеется разъем для зарядки планшета. Выполнен он необычно – не похож ни на одно другое зарядное устройство. Очень похож на разъем Sony Ericsson. А еще у планшета имеются «ножки». Они были сделаны производителем для того, чтобы планшет не царапался, когда его кладешь на стол.

Осмотрим левый торец. Здесь у нас имеется стандартный разъем для подключения наушников (3,5mm Jack), а так же заглушка, под которой располагается разъем mini-USB, картридер, который читает SD карточки, что, несомненно, является плюсом данному аппарату т.к. чтение с SD карты происходит быстрее, чем с micro-SD. Mini-USB – через переходник к планшету возможно подключать флешки, однако в комплекте поставки переходника нет, а в свободной продаже он встречается крайне редко.

Обзор планшета Sony Tablet S

Обзор планшета Sony Tablet S

Обзор планшета Sony Tablet S

В общем стоит заметить, что сборка у аппарата на высоте – все подогнано. Ничего не скрипит, нет зазоров, а так же все элементы подогнаны друг к другу. Корпус сделан из очень приятного на ощупь покрытия. Весь аппарат выполнен в серо-черных тонах. Стоит отметить, что минус данного аппарата – экран, который оставляет на себе отпечатки пальцев.

Страницы: 1 2 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.19)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)