Обзор планшетника Lenovo ThinkPad

Компания Lenovo недавно расширила свою линейку устройств, добавив в нее планшеты. Ранее в текущем году компания представила пару новых планшетов – пользовательский IdeaPad K1 и более бизнес-ориентированный планшет ThinkPad, который мы и рассматриваем сегодня.

27.12.2011 04:23
Страницы: 1 2 След.

Мы знаем Lenovo как одного из лучших производителей ноутбуков для бизнеса. Поработав на нескольких ThinkPad, я могу сказать, что несмотря на несколько небольших причуд, каждый ноутбук ThinkPad заставлял меня присматриваются к следующему.

Lenovo ThinkPad

Основой линейки Lenovo ThinkPad был унифицированный стиль, который весьма неплохо выдержал тест времени. Он простой, практичный, узнаваемый и во многих людях прививает вкус к качеству. Поэтому мне было интересно посмотреть, как эта традиция перенеслась на первый планшет Lenovo ThinkPad под операционной системой Android.

Lenovo ThinkPad

Планшет Lenovo ThinkPad снабжен двухъядерным 1GHz процессором Nvidia Tegra 2, 32ГБ встроенной памяти, 1ГБ системной памяти DDR2, передней и задней камерами, связью 8.02.11 b/g/n/ Wi-Fi и 10,1” экраном IPS с разрешением WXGA (1280x800) и стеклом Corning Gorilla Glass.

Наша обзорная модель за $530 поступила к нам с Android 3.1 Honeycomb и включала опциональный стилус. Также доступны модели на 16ГБ и 64ГБ по цене в $430 и $630 соответственно.

Планшет Lenovo слегка больше, чем Acer Iconia Tab, как в плане толщины, так и высоты. По ширине планшеты почти идентичны. По официальным спецификациям, размеры ThinkPad – 260,4мм ширины, 181,7мм высоты и 14,5мм толщины. Модель с одним лишь Wi-Fi весит 742,2Гр, тогда как модель с 3G весит чуть больше – 756,1Гр.

Lenovo ThinkPad

Первое, что вам бросится в глаза при внешнем рассмотрении этого планшета – это четыре кнопки внизу экрана (в книжном режиме). Слева направо эти кнопки позволяют вам включить или выключить автоматическое вращение экрана, запустить веб-браузер, вернуться на предыдущую страницу или перейти на домашний экран.

Кнопки центрированы по рамке, но выглядят они немного странно, т.к. лишь две из них имеют одинаковый размер. Кроме того, кнопки довольно жесткие, и совсем не похожи на те отличные кнопки, которые Lenovo использует на своих ноутбуках. Хотя возможно, дополнительная жесткость была призвана предотвратить случайные нажатия при использовании планшета в альбомном режиме.

Lenovo ThinkPad

Поработав на данном планшете приличное время, мне захотелось, чтобы Lenovo снабдила эти кнопки внутренней подсветкой, ведь нажимать их в условиях малого освещения не очень удобно. Хотя, конечно, кнопок лишь четыре, и запоминание их функций не занимает много времени.

В отличие от большинства планшетов на рынке, Lenovo ThinkPad выглядит более естественно в вертикальном положении. Связано это с упомянутыми выше кнопками снизу, как и с брендами Lenovo и ThinkPad над ними. Передняя 2МП камера и датчик освещенности находятся наверху справа.

Lenovo ThinkPad

Экран при выключенном питании, кажется, намного более качественным, чем у Acer Iconia. Если вы знаете, сенсорная панель планшета от Acer имеет очевидную сенсорную сетку, что выглядит дешево. И хотя на планшете Lenovo ее тоже немного видно, она не так раздражает.

Lenovo ThinkPad

На левой стороне планшета находится единственный спикер и сдвижная крышка, за которой прячется единственный полноразмерный порт USB. Снизу мы нашли еще одну панель, скрывающую слот карт SD, как и слот SIM-карт, разъем дока, разъем микро-USB, разъем mini-HDMI и джек наушников. Разъем дока можно использовать для подключения опционального дока от Lenovo.

Стоит отметить, что панель, закрывающую слот SD и SIM-карт, открыть руками довольно сложно. Мне, например, для ее открытия пришлось прибегнуть к ножу.

На правой стороне устройства находится кнопка питания, а сверху – регулятор громкости, микрофон и слот для опционального стилуса ($40).

Lenovo ThinkPad

Сзади мы имеем гладкую пластиковую поверхность, которая кажется почти резиновой. Логотип Lenovo находится на левой стороне, как и 5МП камера. Бренд ThinkPad размещен в нижнем правом углу, и когда планшет используется, буква “i” в нем светится красным светом, также как и на ThinkPad X100e.

Страницы: 1 2 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)