Обзор планшетника MSI WindPad 110W c Windows

Сегодня мы рассмотрим планшетный компьютер WindPad 110W от MSI под управлением Windows 7. Также установим на него Windows 8 Developer Preview и посмотрим, насколько хороша получится эта связка.

04.10.2011 20:58
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Заключение

Поработав на MSI WindPad 110W, я смог понять, почему планшеты с Windows 7 обрели дурную репутацию. Операционная система, по общему признанию, более неудобна в плане сенсорного использования, чем Android Honeycomb или iOS, но я верю, что ее можно улучшить. Так, мне удалось облегчить работу на MSI WindPad 110W под Windows 7, увеличив DPI и размеры иконок.

Стоит отметить, что в доках для планшетов, вроде Asus Eee Pad Transformer, я больше всего ценю клавиатуру. Планшеты можно использовать для массы полезных вещей, но без возможности подключения физической клавиатуры, они, по моему скромному мнению, скорее новинка, чем действительный компаньон. Хотя ваше мнение может отличаться от моего…

Я думаю, ваша точка зрения на планшеты во многом будет зависеть от ваших привычек и потребностей. Устройства, вроде iPad 2 и большинства планшетов с Android, хорошо подходят для развлечений и социальный сетей, тогда как обычные планшеты с Windows 7 (включая WindPad) более подходят для работы в бизнесе и в офисных продуктах, и я действительно это ценю.

Большую часть своего времени я провожу в Word, Excel, Firefox и Thunderbird, а не на YouTube или не за игрой в Angry Birds. Поэтому для моих нужд мне больше подходит планшет с Windows 7. Он лучше укомплектован для рабочих задач, но он также может выступать и в роли мобильного устройства для медиа и социальных сетей.

Обзор планшетника MSI WindPad 110W с Windows 8

Следующая операционная система от Microsoft – Windows 8 – должна стереть границу между мобильными и настольными окружениями. Мне действительно понравилось то, что я увидел в Windows 8 Developer Preview. Я увидел достаточно, чтобы понять, что Microsoft находится на верном пути.

Стоит отметить, что, приобретая сейчас WindPad (или, по-видимому, любой другой планшет с Windows 7) вы можете быть уверенными в том, что сможете запустить на нем Windows 8. У меня не возникло никаких проблем ни с установкой, ни с использованием Windows 8. И при желании вы сможете сделать то же самое.

В целом WindPad 110W является довольно хорошим продуктом, но $600 для него непомерно дорого (даже при его относительном равенстве с другими планшетами с Windows 7). Так, Acer Iconia Tab W500 стоит $550, хоть и имеет менее энергоэффективный процессор и не поддерживает док. Fujitsu Stylisitic Q550 на базе Atom стоит $700, тогда как ViewSonic ViewPad 10Pro идет по $570.

При этом WindPad не идеален. У него есть несколько недостатков, включая ограниченное время работы от аккумулятора, пластиковый корпус и громоздкий дизайн. Хотя, даже со всеми этими недостатками, работа с WindPad мне понравилась – возможно, даже больше, чем с Asus Eee Transformer. И, тем не менее, Eee Pad Transformer остается привлекательным бюджетным вариантом с ценой в $400.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Оцените материал:  
(Голосов: 25, Рейтинг: 3.58)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)