Plague Inc. - симулятор чумы на Android

Обзор игры Plague Inc. - не совсем новой, но от того не ставшей менее интересной стратегии для платформы Андроид.

16.02.2014 04:02,
Plague Inc. - симулятор чумы на Android

Все, кто ненавидит человечество в целом и желает ему гибели, могут дать выход своему гневу в симуляторе чумы, созданном компанией Miniclip.com. Базовый пак Plague Inc. распространяется на бесплатной основе. Игра не выделяется графическим оформлением, но это для жанра стратегий не является критичным. Благодаря нетривиальной идее этот симулятор выделяется на фоне игр, требующих стратегического мышления.

Итак, для начала вам предложат сыграть самой слабой формой разносчиков эпидемии – бактерией. Получив свое название, она отправляется в выбранную вами страну заражать ее обитателей. Конечная цель игры – полностью уничтожить все население планеты Земля раньше, чем оно сможет вылечиться. Поверьте, не такая простая задача даже на среднем уровне сложности, которых всего 3.

В самом начале зараженным оказывается один человек, но эпидемия постепенно набирает обороты, и за определенное количество жертв на вашем счету появляются очки мутации. Залог победы – грамотно распределить их между 3 ветвями развития: способами передачи, симптомами и способностями. Рассмотрим подробнее.

Plague Inc.

Способы передачи – по воздуху, через воду, посредством насекомых, грызунов, через пищу или через кровь. Каждый имеет несколько рангов, и чем больше их открыто, тем быстрее Ваша бактерия распространится по всему земному шару. Симптомы – огромное количество, от бессонницы и гиперчувствительности до комы и отказа всех органов. Чем больше их активировано, тем выше смертность. При распространении грызунами и насекомыми возможна мутация без затрат бонусных очков. Способности – устойчивость к жаре, холоду, медикаментам и общая жизнеспособность. Также имеют по несколько рангов.

Plague Inc.

Plague Inc.

Количество очков мутации в Plague Inc. ограничено, и задействовать одновременно всё и сразу не получится. Поэтому нужно проявить талант настоящего стратега, чтобы успешно выполнить вашу основную миссию. Из неудачных вариантов 2 крайности: или смертельная болезнь, которая начинает убивать в самого момента своего появления, благодаря чему быстро обнаруживается и ликвидируется; или же тотальная эпидемия, поразившая абсолютно все население Земли, но при этом умертвившая лишь его незначительную часть в силу своих не очень опасных симптомов.

Plague Inc.

Сам геймплей не отличается какими-либо особыми изысками. На экране – земной шар, по которому движутся транспортные средства. Периодически появляются пиктограммы, коснувшись которых Вы получаете дополнительные очки мутаций или препятствуете лечению. Отдельно стоит отметить звуковое сопровождение – оно выше всяких похвал. Довольно мрачная музыка, на фоне которой звучат обрывки радиопередач, воронье карканье, детский плач и прочие порой довольно жуткие звуки, как нельзя лучше передают атмосферу безысходности, охватившую планету.

Plague Inc.

Для разблокировки режимов игры за прочие формы носителя эпидемии – вирусы, паразитов, бактериологическое оружие и многие другие, необходимо для начала одержать победу теми, что имеются в наличии. Или же Вы можете приобрести в Google Play эту возможность за деньги. Также для покупки доступны первоначальные мутации ДНК, дающие преимущество уже в самом начале. Дополнительные сценарии расширяют геймплей, добавляя новые условия – некоторые сюжетные ограничения или альтернативные варианты истории человечества.

Plague Inc.

Plague Inc.

Plague Inc.

Разработчики позаботились о русской локализации, поэтому играть в Plague Inc. сможет любой владелец смартфона или планшета на платформе Андроид. Прохождение одной игры занимает приблизительно час времени, а вот сколько их вы проведете здесь – зависит исключительно от вашего азарта.

Страничка игры в Google Play

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)