FAQ: Что мы знаем о Windows 7?

Не смотря на то, что компания Microsoft содержит в относительной тайне информацию о будущей операционной системе, известной как Windows 7, некоторые факты все-таки стали известны широкой общественности.

06.06.2008 00:20
Страницы: 1 2 След.

Так что же мы в точности знаем о Windows 7, которая должна стать наследником Vista и принести “множество ощутимых плодов”? На самом деле не много. По крайней мере, меньше, чем нам бы того хотелось. И тем не менее, некоторые факты нам все-таки известны.

Когда будет выпущена Windows 7?

Существует несколько ответов на этот вопрос. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Так, например, два представителя Microsoft – директор команды Windows Client communications Крис Флорес (Chris Flores) и старший вице-президент отделения Windows Стив Синофски (Steve Sinofsky) заявили, что релиз Windows 7 произойдет в начале 2010 года.

Однако исполнительный директор компании Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил, что Windows 7 выйдет в конце 2009 года. На первый взгляд может показаться, что разница в несколько месяцев не очень значительна. Однако в действительности многие пользователи очень ждут появления следующей операционной системы, и для них данные несколько месяцев могут показаться вечностью.

Windows 7
Панель управления Windows 7 M1

Надо сказать, что не все пользователи желают скорейшего выхода Windows 7. Большинство из них считает, что чем позже выйдет последняя, тем большую долю рынка сумеют захватить OS X и Linux, которые выпускают свои дистрибутивы каждые полгода-год. Поэтому, чем позже выйдет Windows 7, тем будет лучше для конкурентов Microsoft.

И если честно, лично мне с трудом верится в то, что новая ОС от Microsoft появится ранее 2011 года...

Windows 7
Панель управления Windows 7 M1

На что будет похожа Windows 7?

По некоторым заявлениям Microsoft, Windows 7 будет во многом похожа на Vista. Наиболее подробную информацию дал Крис Флорес, заявивший, что Windows 7 будет продолжать нести “значительные архитектурные улучшения”, выполненные в Vista. По его мнению, Windows Vista создала очень прочное основание в графике, аудио и накопителях. Windows Server 2008 была построена на этом основании, и Windows 7 будет продолжать эту традицию.

Надо сказать, что Флорес и Синофски пришли к согласию по другим аспектам будущей операционной системы. Так, вопреки расхожему мнению, они сообщили, что Windows 7 будет выпущена в двух версиях – в 32-х битной и в 64-х битной, как это уже было с Vista. Кроме того, Флорес заявил, что Windows 7 будет работать на оборудовании, рекомендованном для Vista.

Рассказывала ли Microsoft о каких-либо специфических возможностях Windows 7?

Немного, но кое-что рассказывала. Так на прошлой неделе компания продемонстрировала возможность множественных нажатий, которая, как сообщается, должна быть интегрирована в Windows 7.

Windows 7
Гаджеты в Windows 7 M1

Данная возможность “дебютировала” еще в прошлом году в проекте Surface. Кроме того, Apple iPhone и Apple MacBook Air обладают похожими способностями, впрочем, в последнем число прикосновений все-таки ограничено.

Страницы: 1 2 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 11, Рейтинг: 3.39)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)