Новые возможности Windows Media Center в Windows 7

Счастливчикам, попавшим на профессиональную конференцию разработчиков PDC, компания Microsoft раздала пре-бета версию Windows 7, содержащую ко всему прочему и новый Windows Media Center, работа над которым шла весь прошедший год.

22.12.2008 15:59,
Страницы: Пред. 1 2 3

Windows 7 Media Center | Фильмы

В новом Windows Media Center вы обратите внимание на некоторые улучшения и раздела Фильмы (Movies).

Windows 7 Media Center

Улучшенный гид по фильмам Movies Guide укажет вам рейтинг и качество записи, облегчая поиск визуальных предпочтений.

Windows 7 Media Center

В то же время подробное описание фильма можно узнать благодаря возможности Movie Details, которая умеет помещать разностороннюю информацию о фильме в одном месте.

Windows 7 Media Center | Дополнения

Windows 7 Media Center

Посоветовавшись с разработчиками, компания Microsoft приняла решение о внедрении в Windows Media Center так называемых дополнений или ‘Extras’, как их называет сама компания. В настоящее время новинка все еще находится в стадии планирования, однако уже сейчас известно, что здесь будет находиться информация о различных мелочах, вроде погоды. В ближайшее время компания пообещала дать более подробную информацию.

Windows 7 Media Center | Экранная клавиатура

Windows 7 Media Center

В любое время при необходимости ввести текст, вы можете воспользоваться экранной клавиатурой.

Windows 7 Media Center | Гаджеты

Windows 7 Media Center

На представленном выше рисунке изображен гаджет в своей стандартной конфигурации. В этой конфигурации гаджет позволяет проигрывать вашу любимую музыку, просматривать сладшоу (с рейтингом в 3 звезды или более), или и то и другое. Зеленую кнопку вы можете использовать для открытия самого Windows Media Center.

Windows 7 Media Center

Можно настроить гаджет на просмотр TV-программ в порядке их записи. Также гаджет может показывать контент из сети Интернет.

Windows 7 Media Center

Вот пример настройки гаджета. Отключение пунктов Internet TV и New Recorded TV переведет настройки гаджета в установленные по умолчанию.

Вот, собственно, и все, что мы хотели вам рассказать. Согласитесь, всего не опишешь – в новинке есть и другие возможности, о которых вы со временем узнаете сами. В свою очередь Microsoft пообещала и в дельнейшем снабжать нас некоторой дополнительной информацией о Windows Media Center и заявила, что работа над приложением все еще продолжается. Компания приветствует обратную связь от пользователей и весьма вероятно ответит на все ваши вопросы. Так что, пишите письма :)

Страницы: Пред. 1 2 3
Оцените материал:  
(Голосов: 30, Рейтинг: 4.06)
следующая »

Один час с Windows 7


Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)