Обзор Asus Eee PC или размер не имеет значения

Не знаю, как вы думаете, но нам кажется, что самое время рассмотреть Asus Eee PC - то, ради чего многие люди выкладывают по $400. А вдруг они просто впали в заблуждение и покупают дорогой тетрис? Нееет, тут надо подойти критически, взвесить все за и против и принять решение…по крайней мере для себя. Итак, больше дела, меньше слов. Мы начинаем.

02.04.2008 00:08
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Клавиатура и сенсорная панель Asus Eee PC

Теперь давайте рассмотрим практическую сторону вопроса: эргономику, легкость использования и работу Eee PC.

Возможно, вы уже догадались, что набор текста на столь компактной клавиатуре несколько необычен и неудобен, и вы не ошиблись. Для того чтобы к ней привыкнуть понадобиться несколько дней, причем в первое время вы будете делать очень много опечаток.

Asus Eee PC

Расположение всех клавиш обычное, за исключением цифровых, которые сдвинуты на одну позицию влево.

Asus Eee PC

Не смотря на эти неудобства и малый размер кнопок, клавиатура все-таки довольно хороша, хотя и немного узковата, и легко могла бы быть побольше. Просто стоит к ней привыкнуть и смириться с таким положением дел.

Сенсорная панель также не велика, однако ей довольно легко пользоваться. Чувствительность зоны прокрутки (справа) немного завышена, но к ней быстро привыкаешь. Чего не скажешь о кнопках, покрытых единой пластиковой накладкой –  отнюдь не замечательное решение.

Asus Eee PC

Размер и вес Asus Eee PC

Измерения Eee PC, которые производит ASUS, постоянно изменяются и, похоже, зависят от погоды на луне. Поэтому мы сами все определили: вес 920Гр., а размеры 225 × 165 × 21~35мм. В общем и целом изделие очень похоже на увесистую книгу, вроде “Войны и мира”.

Asus Eee PC

Eee PC даже можно положить в большой карман, но мы бы не советовали этого делать.

Asus Eee PC

Что касается использованных материалов, то инженеры Asus не ошиблись. Компьютер не изгибается, не скрипит, крышка и батареи держатся надежно. Все указывает на то, что ноутбук будет отлично выглядеть даже после месяцев и годов работы.

Asus Eee PC

Ангельская штучка, не так ли?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 24, Рейтинг: 3.98)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)