Я работаю с Windows Vista. Часть IV.

Короткий обзор последних событий и Vista в качестве платформы для бизнеса. Сегодня говорим об инновациях в программной составляющей с точки зрения пользователя ПК.

23.11.2006 00:00,
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Ряд технологий, впервые реализованных в Windows Vista, значительно расширяет возможности пользователей мобильных ПК. Это и быстрое подключение к различным сетям с использованием Сетевого центра, лёгкая синхронизация между ПК, серверами и мобильными устройствами, коллективная работа и обмен документами без сетевой инфраструктуры, простые и интуитивно понятные настройки для проведения презентаций. Это улучшенная безопасность, защита данных с технологией шифрования диска BitLocker, а также более безопасная работа в беспроводных сетях благодаря поддержке протокола 802.11i.

Windows Vista Enterprise - Business

Windows Vista Enterprise - Business

Среди "ноутбучных" улучшений также необходимо отметить оптимизированное управление питанием, модифицированную поддержку планшетных ПК, удобный и быстрый доступ к важной информацией благодаря дополнительному дисплею SideShow, который уже представлен в прототипе ноутбука ASUS, но пока лишь готовится к реализации.

Windows Vista Enterprise - Business

Windows Vista Enterprise - Business

В Windows Vista Business и Windows Vista Ultimate имеется модуль факсов и сканеров, по умолчанию расположенный в главном меню "Все программы"; он может быть установлен как дополнительный компонент в Vista Enterprise. Модуль факсов и сканеров содержит несколько предустановленных категорий и папок для упорядочивания факсов и сканов. Модуль факсов и сканеров поддерживает регистрацию нескольких учетных записей на одном компьютере, каждый из них сможет отправлять факсы, входя на компьютер под своей учетной записью.

Windows Vista

Наконец, нельзя обойти вниманием web-ресурс для малого бизнеса, который в перспективе станет подспорьем для небольших организаций, особенно тех, которые не имеют собственных ИТ-сотрудников и не всегда представляют суть различных функций и смысл их использования.

Web-ресурс для малого бизнеса будет переведен на языки многих стран, он будет обновляться по мере появления новых возможностей или инициатив. Там же будут описываться различные способы эффективного использования технологий, упрощения рабочего процесса, повышения производительности и обеспечения безопасности критически важных данных. Кроме того, Web-ресурс для малого бизнеса будет знакомить пользователей с бесплатными интерактивными службами для малых предприятий, которые помогут извлечь больше пользы из ежедневно используемых технологий.

Несмотря на значительный объём публикации, в этом материале совершенно осталась за кадром специфика труда IT-специалистов при работе с корпоративными версиями Windows Vista, а также новые технологии и платформы для бизнеса от производителей аппаратного обеспечения, нацеленные на использование совместно Windows Vista в масштабах компаний и корпораций. Всему этому будет уделено время в отдельных выпусках нашего цикла.

Тем более, что в настоящее время сайты ведущих компаний в отношении перспектив поддержки и внедрения Windows Vista представляют собой разительный контраст. К примеру, если новой платформе vPro для бизнеса и соответствующей многоплановой реализации её возможностей под Windows Vista посвящено множество ресурсов сайта Intel, а давеча в Москве состоялся совместный семинар Intel и Microsoft, посвящённый вопросам взаимодополняющего взаимодействия vPro и Windows Vista, то на сайте AMD на эту тему практически тишина, за исключением парочки пресс-релизов. Даже на англоязычном сайте ATI, поглощённой недавно AMD, имеется раздел о миграции на Windows Vista.

Достаточно развёрнутый ресурс о грядущей миграции на Windows Vista представлен на сайте компании NVIDIA, при этом особенно хочется подчеркнуть, в том числе, информация доступна на русском языке, а со специалистами московского офиса NVIDIA мы активно сотрудничаем в написании этих материалов.

Windows Vista

Разумеется, вопросами валидации и сертификации своих аппаратных и программных продуктов на получение логотипов Certified for Windows Vista Works with Windows Vista занята сейчас вся IT-индустрия, и это – тоже отдельная тема одной из наших грядущих статей этого цикла. А на сегодня, пожалуй, достаточно.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)