10 декабря Samsung представит бюджетный Tizen-смартфон

Уже на следующей неделе Samsung явит миру свой новый смартфон с Tizen на борту. Он войдёт в категорию бюджетных устройств и получит соответствующие характеристики.

02.12.2014 21:59
10 декабря Samsung представит бюджетный Tizen-смартфон

Компания Samsung хочет выпустить на рынок смартфон с операционной системой Tizen на борту. Правда, вместо первой коммерческой модели Tizen-смартфона Samsung Z (SM-Z910F), которая в этом году была представлена на закрытом мероприятии в Москве, на рынок выйдет более дешёвая версия, ориентированная на рынки развивающихся стран и в первую очередь на Индию.

По сообщениям южнокорейских СМИ, Samsung уже готова к запуску своего бюджетного Tizen-смартфона, именуемого Z1. Его официальный анонс состоится на пресс-конференции, которая пройдёт в Индии 10 декабря. Новый смартфон поступит в продажу по цене около 100 долларов, что позволит ему составить достойную конкуренцию многим бюджетным устройствам с Windows Phone и Android на борту, в том числе Moto E и Lumia 520.

Технические спецификации Samsung Z1 включают в себя 4-дюймовый WVGA-экран, четырёхъядерный мобильный процессор с тактовой частотой 1,2 Ггц, 512 Мб оперативной памяти. Также в наличии имеется 5-мегапиксельная основная камера и поддержка двух SIM-карт, сотовых сетей 3G и беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth.

Также источники отметили, что запуск Tizen-смартфона Samsung Z, представленного ещё в июне 2014 года, был отложен на неопределённый срок из-за отсутствия поддержки со стороны разработчиков мобильных приложений.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)