Google выпустила Android 5.0.1 Lollipop

Android Lollipop демонстрирует крайне низкие темпы адаптации. Но несмотря на то, что далеко не все устройства обновились до Android 5.0, Google уже завершила разработку новой версии 5.0.1.

03.12.2014 22:55
Google выпустила Android 5.0.1 Lollipop

Представленная осенью Android Lollipop постепенно появляется на мобильных устройствах по всему миру, однако её темпы адаптации далеки крайне низки. Об этом свидетельствует официальная статистика Google, которую интернет-гигант представляет ежемесячно.

В новый отчёт, как и месяцем ранее, Google не включила Android 5.0. Это указывает на то, что новейшая ОС пока не запущена в глобальном масштабе и её доля крайне низка. Сейчас самой популярной версией Android остаётся Jelly Bean. На долю всех трёх её сборок приходится 48,7%. На втором месте с долей 33,9% разместилась KitKat. Замыкает тройку лидеров Ice Cream Sandwich, под управлением которой работают 7,8% всех Android-устройств в мире. Ещё 9,1% и 0,5% пользователей по-прежнему используют Gingerbread и Froyo.

Кстати, Android 5.0, которую получили далеко не все мобильные устройства, уже устарела, потому как компания Google разработала следующую версию. По сообщениям зарубежных СМИ, 5.0.1 уже появилась на нескольких Nexus-устройствах в форме AOSP. Заводские образы обновления с номером сборки LRX22C доступны для Nexus 7 2013 модельного года, Nexus 9 и Nexus 10.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)