$11000 за загрузку Windows XP на Mac

Мы уже писали о проводимом конкурсе, в рамках которого необходимо составить инструкцию по запуску Windows XP на новых компьютерах Apple на базе процессоров Intel. Таким образом, у первых покупателей новых компьютеров Apple iMac и MacBook, появился шанс вернуть потраченные деньги и хорошо подзаработать.

07.02.2006 17:59

С момента начала конкурса - около двух недель назад, сумма призового фонда выросла со 100 долларов США до $10870! И эта сумма постоянно увеличивается за счет добровольных взносов организаций и частных лиц.

Как известно, Windows Vista сможет нормально работать на  компьютерах iMac и MacBook. Однако Windows XP не может работать на новых моделях Mac из-за того, что они используют интерфейс EFI (Extensible Firmware Interface), а не BIOS. EFI представляет собой модификацию BIOS и обеспечивает возможность загрузки оболочки и начала диагностики одновременно с увеличением уровня питания ЦП.

Условия конкурса  следующие:

  • инструкция должна позволить загрузить именно Windows XP, а не Vista или любую другую операционную систему;
  • Windows XP должна работать на одном компьютере с Mac OS X, причем обе ОС не должны конфликтовать друг с другом;
  • ваш метод загрузки должен обеспечивать возможность выбора загружаемой ОС при старте системы;
  • победителем конкурса будет объявлен тот человек, который первым пришлет работающий метод запуска Windows XP на Mac;
  • присылая свои инструкции на конкурс, вы предоставляете сайту конкурса право их публикации;
  • если до 23 марта 2006 года победитель не будет определен, деньги из призового фонда будут пожертвованы в Electronic Frontier Foundation;
  • нельзя использовать какие-либо эмуляторы.
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)