Недостаток Windows XP затрагивает портативные компьютеры

Портативные компьютеры под управлением Microsoft Windows XP содержат существенный недостаток, который разряжает аккумулятор в ноутбуках, требуя более частой его перезарядки.

06.02.2006 15:48

Проблема, раскрытая в понедельник интернет сайтом Tom's Hardware Guide, показывает неприятную закономерность - аккумулятор портативного компьютера разряжается значительно быстрее, когда к нему подключены устройства, типа принтеров, мышей и iPod аудиоплейеров. Даже несмотря на то, что Microsoft признала проблему внутренней и поведала о ней лишь узкому кругу своих клиентов, о ней все-таки узнали многие.

Как сообщила компания Microsoft в своей статье от 12 июля: "Подключение устройств через определенные USB порты будет разряжать аккумулятор, разрядка аккумулятора будет происходить намного быстрей, чем Вы ожидаете".

По заявлению менеджера продуктов Windows Майкла Берка (Michael Burk), Microsoft уже вплотную изучает сложившуюся проблему с Intel.

Tom's Hardware Guide, нашел проблему, в ходе тестирования своей машины, построенной на Core Duo, и убедился, что срок службы аккумулятора значительно ниже, чем было обещано. Проблема происходит с устройствами, которые подключены к компьютерам посредством USB версии 2.0. Проблема затрагивает как пользователей Windows XP Home Edition, так и пользователей Windows XP Professional Edition с установленным Служебным Пакетом 2 (Service Pack 2), выпущенным в 2004 году, чтобы решить ошибки и проблемы безопасности в Windows XP.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)