Adobe отказалась от поддержки Windows XP в Photoshop

В августе Windows 7 стала более популярной, чем Windows XP на рынке ОС. Если же вы все еще используете Windows XP и частенько используете Photoshop, то вам не повезло. Ведь Adobe сообщила, что Photoshop CS6 будет последней версией популярного графического редактора, которая поддерживает Windows XP. Следующая версия Photoshop потребует Windows 7 или Windows 8.

17.09.2012 16:22
Adobe отказалась от поддержки Windows XP в Photoshop

Не ясно пока, ограничит ли Adobe установку следующего Photoshop на системы с Windows XP или просто откажется от их поддержки. С выпуском Photoshop CS6, Adobe уже отказалась поддерживать Windows Vista. Хотя пользователи Vista все-таки могут установить Photoshop CS6 и работать с ним.

Тогда Adobe не отказалась от поддержки XP, т.к. на момент выхода Photoshop CS6, XP была популярнее, чем Vista.

В своем блоге Adobe отметила, что Windows XP больше не может обеспечивать достаточную для Photoshop производительность. XP просто уже не достаточно современна.

Следующая версия Photoshop будет заметно больше использовать GPU-ускорение, чем Adobe начала пользоваться еще в Photoshop CS4. Поэтому всем любителям XP, желающим использовать будущие возможности Photoshop, команда разработки графического редактора уже сейчас предлагает задуматься о переходе на Windows 7 или 8.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Сергей, 19.09.2012 12:56
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Тогда я отказываюсь покупать новые продукта Adobe.
Тогда я отказываюсь покупать новые продукта Adobe.