Amazon представила 3D-смартфон Fire Phone на Android

Накануне дебютировал смартфон Amazon с уникальными программными особенностями и инфракрасными камерами. В продажу он поступит в следующем месяце.

19.06.2014 20:55
Amazon представила 3D-смартфон Fire Phone на Android

Вчера вечером известная американская компания Amazon представила свой первый смартфон, получивший название Fire Phone. О его появлении источники говорили на протяжении последних двух лет.

Ключевой особенностью нового смартфона Fire Phone стала функций динамической перспективы или Dynamic Perspective, которая изменяет угол наклона изображения на экране в зависимости от положения головы пользователя, держащего в руках смартфон. Это создаёт параллакс-эффект, схожий с 3D. Для этого используется система, состоящая из фронтальной камеры и четырёх инфракрасных камер со 120-градусным углом обзора, которые распознают лицо даже в темноте.

Также имеется перспективная система Firefly, которая с помощью камеры позволяет распознавать текст, QR- и штрих-коды, номера телефонов, ссылки, игры, музыку и видео.

Fire Phone

А вот по своим техническим спецификациям новый смартфон Amazon практически не уступает флагманам, ныне представленным на рынке. Он оснащается 4,7-дюймовым сенсорным экраном с HD-разрешением, четырехъядерным процессором, 2 Гб оперативной памяти и графическим ускорителем Adreno 330. Имеется и 13-мегапиксельная основная камера с оптической стабилизацией изображения. В качестве мобильной операционной системы используется Android с фирменным интерфейсом и сервисами Amazon.

Стоимость 32-гигабайтной версии Fire Phone составляет 649 долларов, 64-гигабайтной – 749 долларов. А при условии заключения контракта сроком на два года с сотовым оператором AT&T стоимость смартфона снижается до 199 и 299 долларов соответственно. В подарок покупатель получает бесплатную подписку на сервис Prime сроком на один год.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)