Вышел Parallels Access для Android и iPhone

Компания Parallels выпустила новую версию своего приложения Parallels Access, предназначенного для удаленной работы с любыми приложениями Windows и Mac с мобильных устройств.

17.06.2014 13:05
Вышел Parallels Access для Android и iPhone

Изначально приложение было разработано для iPad, но теперь с ним могут работать пользователи смартфонов и планшетов с мобильной операционной системой Android и владельцы iPhone. Помимо этих возможностей, появились новые функции, версия Parallels Access для бизнеса, а также произошли изменения в ценовой политике.

Приложение дает возможность оставить свой ноутбук дома или в офисе и делать свою работу в дороге или путешествуя налегке с планшетом или смартфоном. Своих пользователей (от родителей с маленькими детьми до владельцев своего бизнеса) Parallels Access страхует от непредвиденных, но неизбежных случайностей, которые происходят в жизни каждого: потребность открыть какой-либо файл рабочего или домашнего компьютера прямо сейчас, либо максимально срочно переделать какой-то проект, пока вы находитесь в поездке.

В обновлённом приложении появились новые функции:

  • Пользователи могут авторизоваться в системе Parallels, используя данные учетной записи в Facebook;
  • Пользователи Android могут запускать приложения удаленного компьютера, например, Microsoft Word, Power Point, Works, Safari в один тап (нажатие) с домашнего экрана мобильного устройства;
  • Пользователеи iOS получили новый браузер файлов, который позволяет быстро искать, просматривать и открывать файлы своего удаленного компьютера в Parallels Access. Также они могут записывать звук в десктопных приложениях, используя микрофон iPad или iPhone, например, в программах распознавания речи;
  • Возможность менять разрешение экрана, устанавливая наиболее подходящее для вас.

Приложение Parallels Access доступно в Apple iTunes App Store и Google Play c бесплатным пробным периодом в течение 14 дней. Для индивидуальных пользователей стоимость годовой подписки составляет 649 рублей (доступ максимум к 5 удаленным компьютерам с неограниченного числа планшетов или телефонов под iOS и Android), а двухгодовой – 1129 рублей. Новые пользователи при покупке двухгодовой лицензии до 30 июня 2014 года смогут получить ее по сниженной цене – всего 979 рублей.

Приложение работает на iOS 7 (и выше) и Android 4.0 (и выше). На компьютере должна быть установлена Windows 7 и старше, либо OS X, начиная с версии 10.7.5.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)