AMD выпустила драйвера Catalyst 11.6 WHQL

Компания AMD выпустила новый пакет драйверов Catalyst 11.6. Как и раньше, с собой обновленные драйвера приносят улучшенную производительность GPU, новые возможности и исправления ряда ошибок.

17.06.2011 12:45

Несмотря на недавний выпуск Duke Nukem Forever и ожидания пользователей, Catalyst 11.6 не содержит в себе каких-либо возможностей, связанных с игрой. Тем не менее, владельцы карт Radeon HD 6000 могут ожидать от пакета 5-10% увеличения скорости в Crysis, F1 2010, Far Cry 2, H.A.W.X. и тестах Unigine OpenGL.

Помимо прироста производительности в играх, Catalyst 11.6 приносит с собой приятную возможность Steady Video. Она, будучи основанной на технологии AMD APP Technology, использует сложный алгоритм стабилизации видео, снятого при помощи переносных устройств. Steady Video поддерживается чипами AMD A4, A6 и A8 Llano APU, как и предстоящими чипами E-300 и E-450 Zacate APU. Кроме того, воспользоваться возможностями Steady Video смогут владельцы Radeon HD 6000 GPU в тандеме с любым современным процессором AMD.

AMD выпустила драйвера Catalyst 11.6 

К сожалению, владельцы процессоров от Intel остались пока без Steady Video. По заметкам к выпуску Catalyst 11.6, Steady Video является эксклюзивной возможностью оборудования AMD. Не ясно пока, изменится ли ситуация в будущем, но на нее без сомнения могут повлиять владельцы процессоров Intel (которых, кстати, большинство) и карт Radeon.

Помимо вышеперечисленного, Catalyst 11.6 исправляет ряд проблем, включая случайное появление титров в F1 2010 в режиме Crossfire; периодическое появление черного экрана при просмотре видео в Windows Media Player; случайное появление BSOD при включении/отключении Crossfire после изменения настроек LCD на картах HD 6900 и т.п.

Кроме того, Google Earth теперь гладко работает в режиме OpenGL; очки графики и игры теперь корректно подсчитываются в индексе производительности Windows; Crossfire теперь корректно включается в The Witcher 2, в Cars 2 и в LEGO: Pirates of the Caribbean на картах HD6800 и HD 6900; в Heaven 2.1 больше не бывает повреждений графики в DirectX 11 в режиме Crossfire и т.п.

Скачать новые драйвера Catalyst 11.6

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)