AMD выпустит настольные APU Trinity и Vishera в октябре

Компания AMD перенесла выпуск своих настольных процессоров Trinity с августа на октябрь. По данным источников DigiTimes, AMD хочет внести в свои чипы корректировки дизайна. Данное сообщение не противоречит предыдущим слухам, по которым выпуск новых чипов состоится осенью.

18.07.2012 13:30
AMD выпустит настольные APU Trinity и Vishera в октябре

В частности, еще в июне компания GlobalFoundries, которая производит APU для AMD, заявила, что задержка связана с проблемами выпуска. Однако DigiTimes называет и другую возможную причину отсрочки – а именно необходимость приведения в порядок старых высоко-учетных уровней Llano APU.

Помимо предстоящих Trinity APU для настольных компьютеров, AMD также планирует выпустить в октябре три новых чипа AM3+ Vishera APU. По данным DigiTimes, в число новых чипов войдет FX-8350 в вариантах 125W и 95W, как и чип FX-6300.

По данным Fudzilla, топовый чип FX-8350 будет иметь восемь ядер, 16MB КЭШа, разлоченный умножитель, 4GHz в стоке с возможностью разгона до 4,2GHz и 125W TDP. Данный чип заменит текущий топовый настольный чип FX-8150.

Далее последует FX-8320, который будет иметь те же характеристики, но будет работать на 3,5GHz (4,0GHz Turbo), тогда как восьмиядерный FX-8300 будет иметь 95W TDP, 16MB КЭШа и частоту в 3,3GHz.

Цена новых чипов пока не названа.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)