Android 4.4 KitKat - самая популярная версия системы

Производители не спешат обновлять свои мобильные устройства до Android 5.0 Lollipop. А потому доля этой ОС почти за три месяца так и не преодолела отметку в 0,1%.

09.01.2015 14:27
Android 4.4 KitKat - самая популярная версия системы

Несмотря на то, что версия Android 5.0 Lollipop была выпущена порядка трёх месяцев назад, её доля не достигла даже 1%. А вот количество мобильных устройств, работающих под управлением Android 4.4 KitKat значительно возросло. Об этом свидетельствует официальная статистика Google.

5 января 2015 года интернет-гигант Google обновил статистику, отражающую распределение долей всех существующих версий Android. Но вот Lollipop, несмотря на то, что была выпущена ещё в октябре, до сих пор не вошла в список. Это означает, что она установлена менее чем на 0,1% Android-устройств. И пока многим пользователям остаётся набраться терпения и ждать, когда их смартфоны и планшеты получат обновление до версии 5.0.

А вот доля Android KitKat, как уже говорилось выше, увеличилась. Если в декабре под её управлением работали 33,9% мобильных устройств, то сейчас их доля составляет 39,1%. А самой популярной версией мобильной ОС Google остаётся Jelly Bean (4.1, 4.2 и 4.3), совокупная доля которой по состоянию на начало января составляет 46%, что немного меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

Ещё 6,7% мобильных устройств работают под управлением Android Ice Cream Sandwich. А на долю Gingerbread и Froyo приходится 7,8% и 0,4% рынка соответственно.

Некоторые пользователи уже с нетерпением ждут выхода версии 5.1 Lollipop. Её релиз, как ожидается, состоится в конце февраля 2015 года.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)