Android L защитит личные данные от спецслужб

Google официально подтвердила, что Android L - следующая версия её операционной системы, получит включённое по умолчанию шифрование данных. Это делает практически невозможным доступ к личной информации для правоохранительных органов.

21.09.2014 17:49
Android L защитит личные данные от спецслужб

По сути, Google внедрила шифрование на своих устройствах Android еще в 2011 году, но до сегодняшнего момента, требовалась его ручная активация - возможность была опциональна.

Далеко не все пользователи устройств на Android думают о безопасности своих данных, поэтому не знали, как можно включить шифрование. Теперь операционная система будет включать эту возможность по умолчанию, владельцам девайсов не придётся об этом беспокоиться. 

Стоит отметить, что о полном закрытии доступа к личным данным речи не идёт - шифрование закроет личные данные только на самом устройстве. Полиция и госслужбы могут заставить компанию предъявить пользовательские данные, хранящиеся в облачных хранилищах.

Новая функция от Google является аналогичной той, что предложила своим пользователям компания Apple на новой iOS 8.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)